650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • Дизайнер Артемий Лебедев назвал Киров «особенно депрессивным» среди всех российских городов
 

Дизайнер Артемий Лебедев назвал Киров «особенно депрессивным» среди всех российских городов

Автор:
15 декабря 2018, в 19:09
Просмотров: 7190

На YouTube появилось очередное видео, в котором дизайнер Артемий Лебедев отвечает на вопросы своих читателей. Один из них просил назвать его три самых неблагоустроенных города России. Лебедев смог вспомнить только Киров.

— В голову приходит только Киров. Какой-то он особенно депрессивный. Найти прямо [плохой] город в нашей стране… Если город хотя бы 500 тысяч [населения], то там уже всё нормально, по крайней мере в целом, — ответил он.
Артемий Лебедев был в Кирове в 2009 году. Его удивили яркие мусорные баки, киоски с водой и само название города. Также он был уверен, что Киров давно переименован в Вятку.
— Город представляет собой жалкое зрелище, — такой вывод сделал Лебедев из своей поездки.
Артемий Лебедев известен не только как бизнесмен, дизайнер и блогер, но и как путешественник. Он побывал во всех странах мира, в России он посетил 305 городов. В интервью журналисту Юрию Дудю он назвал топ-3 лучших города России, не считая Москву и Санкт-Петербург. По мнению Лебедева, это Оренбург, Кострома и Торжок.
Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
55
 
 
Комментарии (55)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 19:26
Факты давай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 12:33
ВСЁ ВЕРНО. ДЕПРЕССИВНОСТЬ НАСТУПАЕТ ОТ РАЗВАЛА ЭКОНОМИКИ, ПРОИЗВОДСТВА, СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. ВЕДЬ ЧЕСТНЫЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ-РАБОТЯГИ БЕГУТ ИЗ ОБЛАСТИ, ВЕДЬ НЕТ РАБОТЫ. А ВОРОВСКАЯ ВЛАСТЬ ТОЛЬКО ВОРУЕТ И БОЛЬШЕ НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
И дело совсем не в названии, хотя:
КИРОВ - ЭТО ГОРОД.
Вятка - это ВЯТСКИЙ ЛАПОТЬ И НЕ БОЛЕЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 19:32
А он чертовски прав. Валить надо от сюда....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 19:35
Кто держит? Попутного ветра, как говорится в ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 19:38
Куда и как валить? Дорог - нет, да и те направления, что были, снегом перемело.. Одна тут из Оричей пыталась свалить на днях, так даже на железной дороге умудрилась заблудиться и так никуда и не дошла, полицию пришлось подключать. Такие дела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 19:43
Тебе маршрут и денег на дорогу дать? У Ломоносова учись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 20:07
Чему именно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 13:35
Пешочком, батенька, пешочком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 12:36
Квакайте в этом бюрократическом болоте и дальше. Ни работы нормальной,ни адекватных людей. Одни подрезальщики и обочечники на дороге.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 08:15
А может....всё-таки что-то делать и стремиться, чтобы малая Родина была лучше и краше? Не всё от властей зависит, но и от всех нас - жителей этого "депрессивного" региона. Край наш очень красив - природа, леса, реки, озёра. Где ещё в такой близости от Москвы Вы найдёте такую красоту! А то, что в Кирове и области есть много проблем - согласен, но если Мы все не будем принимать активное участие по улучшению нашего Края, - ничего не изменится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 12:16
вы уже начали, как я понимаю)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 19:39
Очередная "обезьяна говорящая", после Варламова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 20:22
Действительно, хуже найти можно только Сыктывкар.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 12:32
там в отличие от кирова хоть тротуары имеются...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 20:41
Кострома- лучший город?! Ну-ну, этот москвич там был? Дыра дырой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 20:56
Что есть то есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 22:11
Наверное, плохо приняли здесь, чего-то недодали, вот он и обиделся на наш город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 23:33
А ничего, что этот "критик" был здесь , без малого, 10 назад!!! Мы вот, к примеру, впервые приехав пять лет назад в Киров, сразу полюбили этот город! И переехали сюда три года назад! ( и не надо " умникам" сразу злопыхать, что :.... конечно, поди из дыры какой ... Из нефтехимического региона однако... А КИРОВ НЕ ДЕПРЕССИВНЫЙ, прямо бесят те, кто называет город с замечательной природой, богатой историей и прекрасной перспективой!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 23:37
сразу видно что вам не счем сравнивать, человек сьездил по миру и видел как люди живут а не выживают, выди из дома и оглянись вокруг на эту грязь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 13:37
Одно дело туристом ездить по миру, другое - постоянно проживать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 12:20
абсолютно согласен. Киров - это город исключительно для серых торговых центров! Ничего нет, серый замызганный, солнца и тепла мало. Люди с утра на роботу, вечером домой... На улицу выходить не хочется, особенно, осенью и зимой. Делать здесь однозначно нечего. Будущим поколениям валить однозначно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 06:33
Не просто так губернаторов сюда ссылают срок тянуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 09:02
А те ещё и подельников тащят с собой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 10:43
Потому ,что виртуальная зона лучше реальной. У нас пока виртуальная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 07:04
"Каждый кулик...."! Скорее ВСЕГо эта ЗАКАЗНАЯ статья для очередных попыток ПЕРЕНАИМЕНОВАТЬ город! Ведь путинским власть по силам только: грабить страну и население, а так-же устраивать всякие перенаименования, присвоение имен и т.п.!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 09:01
Я только на это и обратил внимание--опять попытка вернуть "десоветизацию" ...остальное ни о чем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 09:02
Вы, наверное, из тех, кто видит везде подвох и заговоры. Те, кто хочет переименовать Киров Вятку не станут такой ерундой заниматься. Да и ценник у Лебедева Вы знаете? Нет?

Лебедев, конечно, тот ещё фрукт, но я бы не был столь скептически настроен к его словам, он побольше многих нас объездил. Правда, надо учитывать, что в Кирове он был в 2009 году, с тех пор всё же многое изменилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 09:57
Он прав! Сознаемся честно: наш город дыра. Причина этого - отсутствие концепции развития и застройки. Может она конечно есть, но только на бумаге. Начиная с конца девяностых у нас что строилось и как??? Торговые центры и коробки, коробки и торговые центры и тд и тд ...... Где развитие транспорта???? Дорог? Один только путепровод могу вспомнить, который не могут достроить, да новый мост, но он уже давно построен. И всё!!! И это за 20 лет!!! ПОЗОР!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 12:38
ну так ... если генплана застройки нет, а архитекторы городские за бабло и на детской площадке разрешают строить высотки в центре. про архитектуру и речи нет!!!! все проекты застройки уродские ... но смотрятся бхато...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 09:58
Не зря же Вятка была местом ссылок всех недовольных властью. Да и Вятлаг у многих еще на слуху. Вятский лапоть, вятский водохлеб - вот мы чем известны в России и за ее пределами. Семеро одного не боятся - из той же серии. Любителям переименований это на заметку, хотя какие это для них аргументы - как были лаптями, так лаптями и останутся. Горбатого могила исправит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 10:00
Кострома топ 3 лучших города после Москвы и Питера)а Киров -это депрессняк, может кто давно в Костроме не был?и кого после этого интересует мнение этого эксперта.........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 11:04
Все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 11:11
Многое зависит от губернатора. Наш даже внятно говорить не умеет. Бормочит что то себе под нос.
В городе нужно рекламу колхозную убрать, спортивные дворцы строить, а не торговые центры, грязь убрать и т.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 12:45
Производство [ой] надо развивать,а не торговые центры. Зарплату на заводах не 15 тысяч платить а такую,чтоб человек мог семью содержать без воровства и [ой]алова. Село развивать,чтоб молодежь там достойно жила,работу имела хорошую, тогда и перенаселения не будет в кирове и никаких пробок! Цены не давать бесконтрольно поднимать барыгам. В больницах чтоб врачи адекватно принимали а не через полгода и не на бегу кору дуба выписывали. В школах чтобы учили детей а не на родителей домашнее задание перекладывали. И штрафы свои тупорылые и налоги за просто так отменить. Неужели не понятно что если человек будет себя чувствовать уверенным в завтрашнем дне,то ему и воровать и бузить на власть не надо будет. Че вы все из пустого в порожнее переливаете!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 13:18
Просто нужно финансово помочь людям свалить отсюда, а тем кто хочет остаться - счастья и успехов, пусть дальше тут загнивают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 13:44
Да не слабо так загнивают. По городу спокойно не проедешь, отечественный автомобиль - редкость, детки все в телефонах и планшетах, бабы в шубах и на дорогих авто. ТЦ и магазинов в каждом подъезде, если бы не было спроса, давно бы загнулись. Ну и грязи, конечно, хватает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 16:26
Вот только забыл добавить, что все в кредитах по самые не хочу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 12:25
Не все кировчане катают на люксовых авто, разгуливают в шубах и обитают в элитном жилье.
А если у тебя этого нет, значит ты не умеешь и не хочешь воровать.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 12:26
в смысле, не все они являются жителями Кирова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 13:56
Ага, переезжайте сразу в Подмосковье, увидите насколько там "лучше". Не стоит забывать, что в крупных городах при высоких зарплатах порой запредельная стоимость недвижимости и дорогой проезд в ОТ и на прочие услуги. В итоге реальная зарплата за вычетом всех обязательных платежей может оказаться не намного выше здешней. И вообще на данный момент Киров точно не самый плохой город в России... А всё это нытьё в комментариях вполне понятно. Люди у нас такие - не могут свою судьбу взять в свои руки. Сами из грязи, а амбиции столичные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 15:39
Слушай ты,взятель судьбы,загляни на работные сайты и посмотри какие там требования и уровень зарплаты и оценки, а потом и бзди тут если сможешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 16:27
В Москве проезд много дешевле нашего, если проездной купил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 14:02
Помню кто-то писал, что, попав в Киров, хочется просто сдохнуть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2018, в 09:43
воу, воу, потише чувак)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 14:23
Такую муть написать мог только настоящий мутант. Сколько раз проезжал через Кострому такое впечатление что по Кирову едешь
Из лучших я бы на вскидку назвал Геленджик Казань Грозный Элиста а еще мне очень понравился Челябинск хоть там и экология не очень (Это лично мое мнение)
Похоже этот [ой]к просто называл знакомые названия которые первые в голову пришли а сами эти города он скорее всего даже не помнит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 17:49
ох, как задело,болото взбаломутилось !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 18:52
Киров — днище. Отрицать этот факт просто глупо. Его надо осознать и принять, а дальше "два путя": либо уезжать (Казань, Питер, Москва), либо пытаться хоть что-то изменить тут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 21:41
либо здохнуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 19:28
Да, для Вас это грязь на галошах, да для Вас это грязь на ногах, но Мы месим и мелем и крошим тот ни в чём не замешанный прах. И ложимся в неё и становимся ею, оттого и зовём так свободно - своею. Это наша земля, это наша любимая Родина, это наш город, это наша память. И я не не буду слушать странные мнения...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 21:41
депресняк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 23:23
Да будет срач в комментах...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 23:48
Федеральный центр забирает 60% налогов, местные предприятия платят налоги в Москве, экономика области дотационная...
Какое может быть развитие? Рывок (ой)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 09:46
А какого икса тогда за едро то голосуете по 70 процентов? Потом жалуетесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 10:25
Да никто за ржавое ведро не голосует. Это они сами себе галочки ставят вместо не пришедших на выборы. Вот и получается большинство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 12:30
Да. я уже лет десять назад стал замечать, что город наш превращается. превращается в провинциальныфй город. Начиная с остановочных павильонов, заканчивание благоустройством города ( эти же пешеходные подходы е проезжей части) последний на улМосковской, нельзя было сделать веером, что бы со всех сторон можно было подойти к переходу. Возьмите пешеходный переход у "Мечты" опять же нет заасфальтированных дорожек для выходы в разных направлениях, ходим по земле. Такой подход наших ответственных чиновников к своим обязанностям (или проектировщик так делает проект). По жилым домам типа (ССК) им с такими коробками нужно строить только во дворах. Такие безликие коробки стоят на первой линии. Позор. А про пешеходные дорожки---их нигде нет, такими темпами, как сейчас. нам не дожить до того, чтобы ул. Производсвенная была заасфальтирована до разворотного круга