650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область оказалась в конце рейтинга регионов по отсутствию вредных привычек
 

Кировская область оказалась в конце рейтинга регионов по отсутствию вредных привычек

Автор:
15 декабря 2018, в 09:48
Просмотров: 2521

Регион занял 60-е место в рейтинге агентства «РИА Рейтинг». Он составлялся на основе различных показателей за 2017 год. Учитывались потребление спиртного и табака, число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравления алкоголем, а также количество правонарушений, связанных с наркотиками. Меньше всего вредным привычкам подвержены жители Чечни, Ингушетии и Дагестана. Последние места в рейтинге заняли Бурятия, Ямало-Ненецкий автономный округ и Еврейская автономная область. Отметим, по информации Всемирной организации здравоохранения продолжительность жизни человека на 50% зависит от образа жизни. По данным на 2017 год, средняя продолжительность жизни в Кировской области составляет 71,7 года. Мужчины в среднем доживают до 65,77 лет, женщины - до 77,65 лет.

Источник фото: wikipedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 10:00
По трезвону едра продолжительность жизни мужчин чуть не в 2 раза больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 10:21
Ни футбола, ни хоккея в о всей области, позорище!!! Чем еще в этой пропадине заниматься на трезвую голову??? Вот и пьет народ. У пьяного грани немного стираются и жизнь становится веселее.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 10:38
Лучше потратить 5000 рублей в месяц на алкоголь, чем бесплатно бегать по вечерам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 10:49
5 тыс. в месяц????? Александра, у меня за вечер в 2 - 3 раза больше уходит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:00
я, конечно, не Александра, но я тебе соболезную, дружок, раз с фантазией не дружишь, а вся отрада - есть да пить, да футбол\хоккей смотреть..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:15
А может он имел ввиду траты в театральном буфете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 12:43
на дозу марафета?
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:15
5 тыс. - это не личный опыт, просто предположение. У меня куда меньше, слава богу))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:16
Мальчики наливают, вот и вся экономия))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:51
Это, Александра, смотря где, что и с кем пить. Я имею в виду не чистый алкоголь, а отдых с алкоголем. Ну, и если Вас это не убеждает, то я безработный. Мне в карты очень, очень везет.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 13:27
А, ну если так считать, тогда да, 2-3 тысячи - нормально для зарплаты, скажем, от 30 тысяч. В Кировской области, как известно, не очень многие могут такой похвастаться. Я больше по домашний алкоголизм. Кто-то вот по 2 пива берет после работы чуть не каждый день, чтобы снять стресс. Вот и набегает хорошая сумма. Так на эти деньги можно два абонемента в зал купить :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 14:37
Согласен, не спорю. Каждому- свое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 15:21
Сашка, а вы с журналистами из ПГ Чепецка не общаетесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 15:26
сразу ушла, на 2 фронта работает))
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 17:08
Из чепецких журналистов ни с кем лично не знакома
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 11:11
оке))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 12:09
вы самый общительный журналист.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 12:48
Однозначно лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 10:55
"Меньше всего вредным привычкам подвержены жители Чечни, Ингушетии и Дагестана." - бандитизм, терроризм, клановость и коррупция, неуплата счетов за коммуналку.. кировчане, давайте брать пример с самых здоровых и порядочных, у которых нет культурных вредных привычек и традиций!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 13:22
Браво! Аплодирую стоя!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:00
так что идея с ограничением времени продажи алкоголя полностью бесполезна...........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 12:37
по уровню жизни, доходам населения, коррупции власти, смертности и миграции населения - деградация и 60е место области в рейтинге регионов, все верно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 12:50
Зато по отчетам Васильева своему другу Путину---Все хорошо прекрасная маркиза....И Что самое ужасное--Гарант верит....может и не верит,просто думает ,да срать я на вас хотел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 12:49
Да чем еще в этой дыре заняться? Отдыхать ездим в Казань и Н.Н. Вот достойные города соседей!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 21:51
Всё этот зверский климат виноват, ну и отсутствие природных ресурсов, за счет которых живут всякие казани
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 09:06
Так ведь почти все живут лучше нас, не имея природных ресурсов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 12:41
Россия-страна возможностей))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 07:16
Привычка резать головы славянам ВРЕДНОЙ путинской властью не считается!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 13:26
У ВЛАСТИ НАДО СТАВИТЬ СВОИХ ЛЮДЕЙ - ИЗБРАННЫХ НАРОДОМ, А НЕ ВАРЯГОВ ИЗ-ЗА КОРДОНА. ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 18:01
Согласен стопудово.