Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Боли во время похода в туалет и геморрой. Деликатные вопросы проктологу

Автор:
30 апреля 2019, в 15:31
Просмотров: 4966

Зачастую у нас возникают вопросы о нашем здоровье, которые мы не решаемся задать напрямую из-за их крайней деликатности. На самые популярные из них ответили специалисты центра проктологии и видеоэндоскопии «Клиника Наедине».

Правильно питаюсь, но постоянно беспокоит боль во время похода в туалет и следы крови в стуле.

- Эти симптомы должны вас насторожить. Чтобы поставить точный диагноз, обратитесь к проктологу. Врач проведёт визуальный осмотр, пальцевое обследование прямой кишки, ректороманоскопию — инструментальное обследование слизистой оболочки прямой и сигмовидной кишок. Только после постановки диагноза может быть назначено адекватное лечение.


После родов появился геморрой, выпали узлы. Лечила мазью и ректальными свечами. Как забыть про эту болезнь?

- Всё, чем вы лечились, - симптоматическая терапия. Воспаление может пройти, а проблема (геморроидальный узел) останется и периодически будет обостряться. Пройдите обследование у колопроктолога. Если это внутренний геморроидальный узел 1, 2 или 3 стадии, при отсутствии противопоказаний можно будет сразу провести лечение одним из малоинвазивных методов: инфракрасной коагуляцией, лигированием латексными кольцами или склерозированием. Эти методы безболезненны и позволяют быстро вернуться к повседневной жизни.


C эстетической целью удалила одну анальную бахромку. Через какой период времени можно убрать оставшуюся бахромку?

- После проведённой операции радиоволновым методом продолжить лечение можно через месяц.


Ходили на фиброколоноскопию в поликлинику, обнаружили полип. Не было возможности что-либо сделать дальше, как быть теперь?

- Вы можете прийти на консультацию к колопроктологу в Клинику «Наедине» с документами прошедших исследований. При показаниях врачом-эндоскопистом будет проведена видеоколоноскопия с HD-разрешением. Запись процесса исследования и манипуляций вы можете получить на диске или USB-носителе. Будет взята биопсия полипа или он будет полностью удалён. Биоматериал отправляют на гистологическое обследование для исключения онкопатологии. По желанию пациента обследование можно пройти под медикаментозным сном в присутствии врача-анестезиолога.

К сожалению, доброкачественные полипы со временем могут перерождаться в злокачественные. Поэтому лучше полип удалить или ежегодно проходить обследование для исключения более опасной патологии.


В центре проктологии и видеоэндоскопии «Клиника Наедине» вы можете пройти консультацию одного из пяти проктологов ежедневно, одна из которых женщина.

Боли во время похода в туалет и геморрой. Деликатные вопросы проктологу

Дроздов Андрей Геннадьевич, врач-эндоскопист высшей категории

Видеоколоноскопия по желанию пациента может быть проведена под медикаментозным сном в присутствии врача-анестезиолога на японском оборудовании экспертного класса. Запись обследования производится на цифровой носитель в HD-качестве. В клинике проводится автоматизированная обработка эндоскопического оборудования, поэтому вы можете быть полностью уверены в стерильности.


Центр проктологии и видеоэндоскопии «Клиника Наедине»:

  • г. Киров, ул. Горького, 25;

  • ул. Дзержинского, 6;

  • телефон: (8332) 32-7777;

  • клиника-наедине.рф

Боли во время похода в туалет и геморрой. Деликатные вопросы проктологу

Лиц. ЛО-43-01-002872 от 26.09.2018 г.

*На правах рекламы

Фото на главной: Кокорин Анатолий Павлович, врач-проктолог высшей категории, стаж 40 лет

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 15:47
Редькин мы тебя записали. (жители Кирова)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 16:41
Примерная цена вопроса? Или боитесь отпугнуть? Торг уместен? Делал операцию один из них (бесплатно,в клинике около д.к Родина) Через полгода обратился ЛИЧНО к нему на ул. Феликса Дзерж-го.-Посмотрел и объявил сумму за КОЛЬЦО ТУДЫМ"-у меня щас при воспоминании об этом Профузный работает! Спасибо проктологу-коммерсОЛОГУ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 18:09
Ну вот видишь, настоящий специалист может излечить одним словом, даже пальцем к вам не притронувшись! В нашем городе такие спецы - есть!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!