650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Любимый комментатор. Итоги за 11-17 апреля 2016 г.

Автор:
18 апреля 2016, в 12:36
Просмотров: 1643

Что вы думаете о социальных опросах, которые должны отражать общественное мнение? Правда или фальсификация? Такая тема обсуждалась в разделе Блоги, а именно в заметке СОГЛАСНО ОПРОСАМ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ... На наш взгляд максимально полно и непредвзято тема раскрыта в комментарии пользователя:Эрнст...

Что вы думаете о социальных опросах, которые должны отражать общественное мнение? Правда или фальсификация? Такая тема обсуждалась в разделе Блоги, а именно в заметке СОГЛАСНО ОПРОСАМ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ... На наш взгляд максимально полно и непредвзято тема раскрыта в комментарии пользователя:

Согласен, достали, вот только оно чуть более формализированное понятие чем дословное значение слов "общественное мнение", это одно из правил его использования так сказать, те кто знаю что это (я тут про зарубежные трактовки, отечественная марксистско-ленинская уж больно тоталитарная), воспринимают проще, как замкнутый круг (общественное мнение (рекламное) - личное мнение (формируемое из рекламного) - общественное мнение (сформированное, используемое как рекламное)), а те кто буквально понимают - либо обижаются, мол не мое же, а у меня все окружение иначе считает, либо ликуют - я знал, так много людей не ошибаются. Проблема вся как раз в том что большинство в основном, не право. А использовать этот инструмент пропаганды наши СМИ не чураются почти никогда, по-другому скажу, в любую щель его протолкнуть готовы. И соц. опросы здесь не причем, реальное общественное мнение существует только как нечто эфемерное, его освещать почти никогда причин нет, в основном всегда есть цель лишь его корректировать. Да и зря вы так про телевизионные СМИ в печатных да и интернет ситуация не многим лучше, там просто контента больше и соответственно свободы выбора этого контента, однако и аудитория на которую он призван воздействовать другая, а значит и инструменты подобраны соответствующие. Все нити не увидеть, всегда есть более тонкие, косвенные, я бы даже назвал это искусством вот только есть в стадах паршивые овцы из-за которых слово это использовать не могу. Очень вредно считать себя разумным в глобальном смысле, люди жонглируют информацией века, все придумано до нас, до нас отточено, и работает безотказно, тут даже вмешательства почти не нужны, все на уровне тотальной саморегуляции. Поэтому лучше лишний раз себе нервы не портить и на рекламу не смотреть.


Еще одна тема, которая с постоянством возникает у наших блогеров - благоустройство города.
КИРОВ. ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД-САД? Дел в городе непочатый край, как по строительству новых, так и по восстановлению старых. Например, стадион "Трудовые резервы" находится в исторической зоне, а выглядит как-будто, вчера была война. Мы согласны с комментарием Ивана Леонидова.

не могу пропустить комментарий с упоминанием стадиона "Трудовые резервы" без волнения. После страшной трагедии в 1968 году и стадион "приказал долго жить". Спортивная жизнь на нём по существу прекратилась, хотя едва ли не каждый четвёртый-пятый житель города моего поколения побывал на нём или в качестве зрителя, либо был участником спортивных мероприятий, проводившихся на нём. Хорош был стадион: чистый, уютный и вместимый с прекрасным обзором футбольного поля, особенно с северной стороны трибун. И я присоединяюсь к тому, чтобы эта спортивная арена была восстановлена или был построен крытый стадион. Это было бы и памятью по погибшим.

Коллеги примите от нас в подарок - пригласительный в РЦ "Глобус" на 1 час игры в боулинг.

Ждем Вас за призами в офисе на Динамовском, 4, 2 этаж, тел. 478-065.

Новые призы будут в следующий понедельник.

Правила участия в конкурсе "Любимый комментатор" здесь

Может быть, Вы заметили что-то необычное, что-то вызвало Вашу радость или грусть? Нам интересно. Делитесь в разделе Хочу сказать своими мыслями и переживаниями.

Мы рады всем читателям-писателям.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!