650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Лучший комментатор. Итоги за 18-24 апреля 2016 года.

Автор:
25 апреля 2016, в 10:14
Просмотров: 1837

Непростой обмен мнениями состоялся в материале ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ В КИРОВЕ. «ДОМА ЧАЙ БЕЗ САХАРА СЛАЩЕ, ЧЕМ ЗДЕСЬ».

Пересказывать здесь не будем. Наш журналист побывал в доме для престарелых и рассказал об этом.

Разные истории формируют разные мнения. Мы не будем выяснять...

Непростой обмен мнениями состоялся в материале ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ В КИРОВЕ. «ДОМА ЧАЙ БЕЗ САХАРА СЛАЩЕ, ЧЕМ ЗДЕСЬ».

Пересказывать здесь не будем. Наш журналист побывал в доме для престарелых и рассказал об этом.


Разные истории формируют разные мнения. Мы не будем выяснять, кто прав. У каждого свои ценности и они имеют право на существование.


Говорят, что дети родителей в Дома престарелых спихивают, мол неблагодарные. А то, что эти же родители в пьянстве и загулах этих детей воспитывают, на их глазах своих стариков не уважают и обижают зачастую? Ни сами ли они виноваты в отсутствии любви, уважения и сострадания? Многие из тех, кто живут в домах- интернатах из не самых благополучных семей, а здесь и пятиразовое питание и уход и медицина и общение! А дома можно от одиночества с ума сойти, в аду с пьяницами доживать свой век....об этом никто не подумал? Если говорить о благополучных семьях: время такое сейчас, что если пахать не будешь, по меру пойдешь, молодые мамы в декретах не досиживают, идут работать( это вынужденная мера, а не прихоть). А старые, они же иногда сами как дети, с ними же сидеть надо.....чтоб газ не открыли, шубы с балкона не повыкидывали (реальный случай)....как быть тогда? А вот на Ленина 200 есть однокомнатные номера, где живешь, как на курорте,телек тебе, никаких соседей, фрукты, конфеты, читальный зал, и в гости к родне ездить можно и круглосуточное наблюдение и общение, которого так не хватает старикам. Можно ли осуждать в таком случае тех, кто якобы спихнул родителей туда? (кстати туда можно попасть только по собственному согласию, силком никто не отправляет). В Европе это нормальная тема, а с Чечней что сравнивать, у нас разное отношение к традициям, разное воспитание и соответственно, другое отношение...... Я лично положительно отношусь к таким домам, если я свихнусь под старость лет, то не хочу быть обузой для своего ребенка!

Бедные люди!
Нет, не эти старики, у них богатое прошлое, у них за плечами жизнь, которую они посвятили своим детям, родственникам, своей Родине. Да-да, и Родине, это не высокопарные слова!
Бедные люди те, кто лишили их крова, отправив умирать. Чем старики перед вами виноваты? Тем что дожили до 90 и не сдохли? Не освободили вам жилплощадь? Добра мало нажили? Нет, они виноваты, что воспитали вас подонками.
Президент кричит с экрана о великой и богатой стране, а страна-то у нас бедная, нищая страна на хороших людей. Гордиться олигархами да звездами шоу-бизнеса могут только глупцы. " Ой, наш выйграл евровидение, первый в Форбс, эта с сиськами, тот на яхте" - тошнит уже, ребята!!!
В Китае с детства учат чтить свою историю и стариков, на Кавказе так же точно, В России всегда был отец - глава рода!
Бедные люди... Когда мы стали бедными? Когда нам подменили идеалы и ценности, присущие русским людям, я не делю вас на православных или мусульман, на татар и коми, мы все русские, когда для нас кака-кола стала важнее хлеба? Когда достаток стал важнее отношений? Когда дома стали богатыми, а души бедными?
Бедные люди, жаль вас!


Коллеги, мы признательны, что вы с откровенностью и эмоционально высказали свое мнение, примите от нас в подарок - пригласительный в РЦ "Глобус" на 1 час игры в боулинг.

Ждем Вас за призами в офисе на Динамовском, 4, 2 этаж, тел. 478-065.

Новые призы будут в следующий понедельник.

Правила участия в конкурсе "Любимый комментатор" здесь

Может быть, Вы заметили что-то необычное, что-то вызвало Вашу радость или грусть? Нам интересно. Делитесь в разделе Хочу сказать своими мыслями и переживаниями.

Мы рады всем читателям-писателям.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!