Житель Кирса вошёл в число лучших армрестлеров Поволжья

8-9 декабря в Перми состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по армрестлингу. В составе команды Нижегородской области на эти соревнования приехал спортсмен из Кирса Александр Гонцов. Он выступал в категории мужчин свыше 110 килограммов.

В первый день соревнований состоялись схватки на левой руке, по итогам которых Александр Гонцов занял лишь 6 место в своей категории. Спасением для вятского силача стали состязания на правой руке - в этом виде он стал вторым. По общей сумме очков Александр Гонцов стал бронзовым призёром в весе свыше 110 килограммов.

Добавим, что Александр Гонцов является одним из трёх сильнейших рукоборцев Кировской области. Он регулярно участвует в областных и межрегиональных турнирах по армспорту.