Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Вятские силачи отличились на Чемпионате Европы

Автор:
24 декабря 2018, в 11:55
Просмотров: 1988

22-23 декабря в Москве прошёл Чемпионат Европы АСМ «Витязь». Организатором выступила Ассоциация силового многоборья «Витязь». В программу Чемпионата вошли соревнования по жиму штанги лёжа, народному жиму, становой тяге и другим упражнениям.

По итогам Чемпионата Европы в числе обладателей наград оказались двое кировчан. Марат Газизов выступал в категории мужчин до 100 килограммов и сумел дважды стать серебряным призёром. В классическом жиме он осилил штангу весом 210 килограммов, выполнив норматив мастера спорта. По итогам упражнения «Народный жим» Марат Газизов 36 раз поднял штангу весом 100 килограммов, что соответствует нормативу мастера спорта международного класса.
Ещё один кировчанин Валерий Мухаметдинов два раза покорил верхнюю ступень пьедестала почёта. В категории до 110 килограммов он стал чемпионом в становой тяге. Результат - 335 килограммов. В жиме лёжа Валерию покорились 235 килограммов. Как итог - «золото» в своей категории и третье место в абсолюте.
Фото: НАП Киров

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 12:07
хороши, я аж потёк
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!