Вятские штангисты одержали победы на Чемпионате ПФО

17-19 мая в Перми прошёл Чемпионат Приволжского федерального округа по тяжёлой атлетике. В нём приняли участие более 150 сильнейших представителей данного вида спорта из разных регионов Поволжья.

Отметим, что в весовой категории до 61 кг у мужчин вне конкуренции выступил представитавитель Вятскополянского района Кировской области Раис Гайнутдинов. По сумме «рывка» и «толчка» он осилил 263 килограмма. Наставником спортсмена является Заслуженный тренер России Сергей Дителев.

Среди женщин также блестяще себя проявила Ксения Козина из ВятСШОР Кирова. Воспитанница Карлена Сарояна заняла 1 место в весе до 48 кг. Её результат в двоеборье - 152 кг. Ещё одна девушка из ВятСШОР Анастасия Турушева заняла в своей категории 5 место.

Таким образом, оба наших мастера спорта Раис Гайнутдинов и Ксения Козина обеспечили себе участие в Чемпионате страны, который пройдёт в июне.
Напомним, осенью минувшего года Ксения Козина завоевала бронзовую медаль на юниорском Первенстве Европы, а Раис Гайнутдинов в 2019 году выиграл Кубок России и стал девятым на Чемпионате Европы.