650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Верхошижемье пройдёт новогодняя лыжная гонка на Кубок губернатора

Автор:
29 декабря 2022, в 09:42
Просмотров: 945

На лыжном комплексе «Шижма» в посёлке Верхошижемье 30 декабря состоится лыжная гонка. Как сообщили в региональном правительстве, с 2006 года она проводится на Кубок губернатора Кировской области.

Основателем новогодней гонки, впервые проведённой 30 декабря 1979 года, стал тренер Верхошижемского отделения лыжных гонок ДСО «Урожай» Леонид Тюлькин. Она была районной и областной, а теперь стала всероссийской.
Каждый год количество участников гонки растёт. Например, в 2021 году в ней принимали участие более 800 лыжников из Кировской, Нижегородской, Московской, Тюменской, Владимирской областей, республик Марий Эл, Коми, Чувашия, Татарстан, Удмуртия. Среди подготовленных дистанций:

  • VIP-забег на 1 км;
  • детские старты на 300 м, 3 км;
  • основная дистанция для женщин – 5 км, для мужчин – 10 км.
Напомним, что на Филейке завершили ремонт тренировочного 20-метрового трамплина. Малый трамплин для спортивной школы олимпийского резерва № 3, имеющий важную роль в подготовке спортсменов, рассчитан на 25-30 метров полёта.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!