В субботу, 11 февраля, в Кировской области пройдёт лыжная гонка «Лыжня России». В ней планируют принять участие уже более пяти тысяч человек.
Основных площадки будет три: в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп», на стадионе «Шижма» и на базе спорткомплекса «Трамплин» в Кирове. У «Трамплина» будет четыре забега, включая VIP-забег, забег для девочек 2006 года рождения и моложе, забег для юношей 2006 года рождения и моложе, забег для всех желающих. Любители из «красной группы» будут состязаться за награды от Минспорта РФ. В Верхошижемском районе пройдёт чемпионат и первенство Кировской области. Здесь организуют парковку, торговые ряды, в 11:45 начнётся концертная программа.
Напомним, что принять участие могут все желающие. Для лыжников до 17 лет потребуется медицинское заключение врача о допуске, для участников от 18 лет и старше – паспорт и расписка об ответственности. Регистрация пройдёт с 08:30 до 11:00.