650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове восстанавливают зал для волейбола на улице Щорса

Автор:
4 марта 2020, в 13:37
Просмотров: 1888

В здании бывшего спортивного комплекса на улице Щорса, 75 в Кирове планируют к сентябрю - началу спортивного сезона - открыть волейбольный зал, проводить там занятия и соревнования.

Сейчас в здании идут восстановительные работы, рассказал порталу Свойкировский исполнительный директор областной Федерации волейбола Александр Щелчков. Помещение в безвозмездное пользование федерации на 10 лет передали в январе 2019 года депутаты Кировской городской думы. Тогда впервые были озвучены планы по ремонту.
С отделкой и средствами помогают партнёры федерации, уточнил Александр Валентинович: фирма «СМУ-5» заменила окна на пластиковые, компания «Мастер Лед» сделала освещение. Результатами работ волейболисты довольны. Также в здании отремонтировали пол, установили газовое оборудование для котельной, сейчас федерация планирует заниматься запуском отопления. Пока, по предварительным подсчётам, на восстановление зала ушло около двух миллионов рублей - это средства спонсоров.
- Заниматься будут и дети, и взрослые, соревнования планируем проводить. Сейчас у нас в городе очень плохо с залами, которые включены в реестр Министерства спорта. А соревнований проходит очень много, в основном детских. Теперь будем там проводить. Денег на организацию соревнований выделяется крайне мало - 300 тысяч на всю федерацию, и вот по аренде зала отпадёт вопрос, - добавил Александр Щелчков.
  • В промзоне на улице Щорса располагался стадион «Станкостроитель» и спорткомплекс «Импульс». Хозяином объектов был приборостроительный завод «Станкостроитель». Завод закрылся, а вместе с ним опустели стадион и спорткомплекс.
  • В 2016 году территория стадиона была застроена. Решение о ликвидации спортобъекта фактически было принято кулуарно. Как выяснял паблик «Строим Киров», 25 декабря 2015 года участок со стадионом и прилегающим административным зданием - бывшим спортклубом - сняли с учёта и разделили на два отдельных участка с назначением использования «спорт» и «обслуживание автотранспорта».
В Кирове восстанавливают зал для волейбола на улице Щорса
В Кирове восстанавливают зал для волейбола на улице Щорса
Фото: vk.com/stroim_kirov / Василий Бочкин, Александр Перминов

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!