Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Киров приезжает легенда российского волейбола

Автор:
10 января 2019, в 11:49
Просмотров: 2333

11 января во Дворце Культуры «Родина» состоится традиционный областной спортивный праздник «Звёзды вятского спорта». Это мероприятие проводится с 1999 года. В его рамках члены правительства области чествуют лучших спортсменов региона по итогам года. В мероприятии примут участие министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова, награждаемые спортсмены, тренеры, чиновники и почётные гости.

Как стало известно накануне, спецгостем мероприятия станет олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин. С этим человеком связана целая эпоха в российском волейболе. В составе национальной сборной он четыре раза доходил до пьедестала на Олимпийских играх. После серебряной награды 2000 года (Сидней) и двух бронзовых 2004-го (Афины) и 2008-го (Пекин), в 2012 году пришло долгожданное «золото» на лондонской Олимпиаде. В минувшем году многолетний лидер сборной России и клуба «Белогорье» завершил игровую карьеру в возрасте 42 лет.
Отметим, что до мероприятия у кировчан будет возможность встретиться с Сергеем Тетюхиным в лучшем спортзале города.
– 11 января в 12:30 в УСК ВятГУ (Орловская, 12) состоится встреча с олимпийским чемпионом 2012 года, Заслуженным Мастером спорта России Сергеем Тетюхиным, – сообщили на кафедре физвоспитания ВятГУ.
Что касается праздника «Звёзды вятского спорта», то он начнётся в 15 часов. Вход только по пригласительным билетам.
Фото: Lenta.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 12:54
Только в нашей стране министром спорта могут сделать спортсмена уличенного в допинге!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 13:11
Только к нашей стране приписывают где надо и не надо допинг. Политика ,епрст. А про Киров вообще лучше молчать в тряпочку. Весь спорт у(ой), только и осталось, что воспоминания, да встречи разные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 18:26
Закатай вату.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 14:35
причём дважды допингистку, пока это не было мэйнстримом:-)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!