Скандал в хоккее. Кирово-чепецкая «Олимпия» провела матч без вратарей

17 ноября 2018 года надолго запомнится хоккеистам «Олимпии». В этот день команда из Кирово-Чепецка проводила выездной матч в Ижевске против местной «Ижстали» в рамках чемпионата Юниорской хоккейной лиги. По итогам этой встречи в воротах гостей побывало 18 шайб. Но дело тут было вовсе не в плохой игре вратаря. Его в этом матче у чепецкой дружины не было с 14-ой минуты матча.

Многие могут подумать, что у подопечных Юрия Култынова случились какие-то проблемы с составом, а именно на последнем рубеже обороны. Но нет, вратарская бригада была полностью готова к матчу. Однако главный арбитр встречи в первом периоде во время игры сообщил, что маски голкиперов не соответствуют регламенту. Тренерскому штабу было предложено два варианта: либо вратарю играть в обычном шлеме полевых игроков, либо менять голкипера на шестого полевого игрока. Как сообщается в паблике «Олимпии», главный тренер команды Юрий Култынов в целях безопасности своих подопечных принял решение играть без вратаря. В итоге гости уступили с неприличным счётом 6:18.
В повторной игре, которая состоялась на следующий день, голкиперам «Олимпии» уже привезли разрешённые регламентом вратарские маски. Разозлённые чепчане взяли реванш со счётом 3:1. Сейчас команда идёт на пятом месте в Поволжье Юниорской хоккейной лиги.
Директор «Олимпии» Максим Медовиков в интервью «Вести FM Киров» отметил, что клуб уже подал протест на вопиющее судейство в Поволжский филиал Федерации хоккея России.