«Родина» одержала волевую победу в последнем домашнем матче сезона

Кировская «Родина» одержала волевую победу в заключительном домашнем матче в регулярном чемпионате. Игра с нижегородским «Стартом» при большом количестве болельщиков завершилась победой со счётом 7:6.

Первый тайм вышел для кировчан безголевым, на перерыв хоккеисты уходили со счётом 0:2. Во втором тайме «Родина» начала отыгрываться – забили Кирилл Кураев, Олег Пивоваров и дважды отличился Рамиль Ибрагимов – счёт был 4:2. Чуть позже «Старт» забил третий гол, на который ответил Никита Меньшиков.
Концовка получилась напряжённой, к 76-й минуте счёт был 5:5. На 77-й минуте в составе «Родины» забил Максим Шилин, на 84-й Рамиль Ибрагимов оформил хет-трик – 7:5. Последний гол в матче гости забили на 87-й минуте. Итоговый счёт – 7:6 в пользу кировчан.
– Молодая и амбициозная команда вновь радует своими победами. Однако сезон на этом не заканчивается, впереди три гостевых игры. Ещё раз поздравляю парней и желаю не сбавлять набранный темп в предстоящих матчах, – написал в соцсетях министр спорта и туризма Сергей Сулик.
Напомним, что состав кировского «Динамо» пополнил вратарь Александр Миронов. Он ранее выступал за «Текстильщик» Иваново, «Химик» Дзержинск, «Новомосковск».