«Родина» одержала первую победу в сезоне

28 декабря кировская «Родина» проводила заключительный матч в этом календарном году. В очередном туре Чемпионата России по хоккею с мячом наша команда принимала подмосковный «Зоркий».

Хозяева льда здорово начали и уже к середине первого тайма вели 3:0. До перерыва соперники успели обменяться голами - в итоге команды отправились отдыхать при счёте 4:1 в пользу «Родины».
К 60-й минуте кировчане забили пятый мяч. Казалось бы, вопрос о победителе был практически снят, но с этим категорически не хотели соглашаться хоккеисты «Зоркого». Гости в течение 15 минут сократили отставание до минимума и продолжали идти вперёд. Интрига в матче продолжалась до последней минуты, пока кировчане не сняли напряжение точным ударом в створ ворот. Судейский свисток зафиксировал окончательный счёт - 6:4. В составе нашей команды дублями отметились Максим Маслов, Алексей Прокашев и Дмитрий Кураев.
Отметим, что это первая победы «Родины» в текущем чемпионате. Команде удалось покинуть последнюю строчку турнирной таблицы за счёт разницы забитых и пропущенных мячей. Таким образом, игроки сделали прекрасный подарок своим болельщикам на Новый год.

Следующий матч «Родина» проведёт 7 января в Архангельске против «Водника».