«Родина» одержала первую победу в новом году

В воскресенье, 10 января, кировская «Родина» провела первый матч в новом году в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Её соперником стал нижегородский «Старт».

Как сообщает пресс-служба ХК «Родина», кировские хоккеисты открыли счёт в этом матче. Первый мяч забил Евгений Леухин, а затем Егор Шицко ударом с углового удвоил счёт. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу кировчан.
Во втором тайме «Родина» увеличила отрыв: мячи в ворота «Старта» забили Алексей Бушуев и Олег Пивоваров. На 55-й минуте «Старт» реализовал пенальти и отыграл один мяч, а затем сократил отставание ещё на одно очко. В конце тайма Егор Шицко оформил дубль. В итоге матч завершился со счётом 5:2 в пользу «Родины».
В настоящее время «Родина» занимает в турнирной таблице 8 место из 14. Следующую игру кировчане проведут 13 января, соперником станет «Водник» из Архангельска.