«Родина» безрадостно завершила сезон

27 февраля «Родина» провела свой заключительный матч в Чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2018/2019 годов. В Ульяновске кировский клуб встречался с местной «Волгой».

Кировчане открыли счёт уже на второй минуте встречи, но в оставшееся время первого тайма забитыми мячами больше не баловали. Хозяева льда до перерыва реализовали свои атаки два раза, а во вторые 45 минут поразили ворота соперника ещё трижды. Гости сумели ответить только одним голом. В итоге последний матч сезона «Родина» проиграла со счётом 2:5.
С пятью очками кировский клуб занял 15-е место в турнирной таблице Суперлиги. Напомним, в прошлом сезоне «Родина» также стала аутсайдером и набрала тогда всего 3 очка.

В плей-офф текущего Чемпионата вышли «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Динамо» (Москва), «Енисей» (Красноярск), «Байкал-Энергия» (Иркурстк), «Водник» (Архангельск), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Динамо-Казань» и «Кузбасс» (Кемерово).
Добавим, что несмотря на все сложности, истинные болельщики кировской «Родины» верят в возрождение команды и возвращение престижа вятской школы хоккея с мячом.