Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Пловцы из Кирова завоевали 23 медали на соревнованиях в Пензе

Автор:
26 мая 2022, в 06:22
Просмотров: 960

В Пензе на всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады выступили кировские спортсмены. По итогам пятидневных соревнований они привезли в Киров 23 медали, сообщает пресс-служба минспорта и молодёжной политики региона.

Олимпиада проводилась во дворце спорта «Сура» по двум дисциплинам: скоростной бег на роликовых коньках и плавание. В соревновании приняли участие более двухсот атлетов из 30 регионов страны.

Кировскую область представляли воспитанники спортивной школы «Быстрица». Девять спортсменов забрали золотые медали, 10 – серебряные, ещё четверо – бронзовые.

Как отметили в министерстве, два атлета из Кирова – Мария Бизяева и Александр Шабардин – зачислены в основной состав национальной сборной команды по плаванию для участия в Специальной Олимпиаде 2023 (соревнование для детей с особенностями интеллектуального развития, – прим. редактора).

Пловцы из Кирова завоевали 23 медали на соревнованиях в Пензе

Пловцы из Кирова завоевали 23 медали на соревнованиях в Пензе

Фото: vk.com/youthsport43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!