650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

На чемпионате мира по футболу в Катаре сыграл футболист с российским паспортом

24 ноября 2022, в 17:48
Просмотров: 726

24 ноября футболист с российским паспортом сыграл на ЧМ-2022 в Катаре за сборную Камеруна. В матче со сборной Швейцарии полузащитник Гаэль Ондуа вышел на замену на 68-й минуте и не отметился результативными действиями.

Гаэль Ондуа родился в 1995 году в столице Камеруна Яунде. На своей родине он начал заниматься футболом, а затем переехал к отцу в Москву, работавшему в посольстве Камеруна. В России он зачислился в академию «Локомотива», а уже в 2014 году попал в ЦСКА. Следующими клубами в его карьере были датский «Вайле», махачкалинский «Анжи» и швейцарский «Серветт». С сезона 2021/2022 футболист играет за немецкий «Ганновер».

По словам самого футболиста, он мечтал сыграть за сборную России, однако вызова оттуда он не получил. В итоге Гаэль Ондуа принял решение выступать за сборную Камеруна.

В матче со сборной Швейцарии Камерун проиграл со счётом 1:0. Единственный гол на 48-й минуте забил 25-летний Бреел Эмболо, выступающий за «Монако». На групповом этапе сборная Камеруна встретится также с Сербией и одним из лидеров ЧМ-2022 – звёздной Бразилией.

Напомним, что 22 ноября состоялся победный для Саудовской Аравии матч над Аргентиной со счётом 2:1. В честь этого король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд объявил в стране выходной день.