Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Киров спортивный
  • Новости
  • «Либо проводим матчи по требованиям, либо не проводим их в Кирове»: директор «Родины» объяснил техническое поражение и трудности с доступом на стадион
 

«Либо проводим матчи по требованиям, либо не проводим их в Кирове»: директор «Родины» объяснил техническое поражение и трудности с доступом на стадион

Автор:
27 ноября 2019, в 14:06
Просмотров: 2077

Федерация хоккея с мячом при составлении календаря Чемпионата России не учла метеоусловия в регионах, где нет крытых арен, заявил директор хоккейного клуба «Родина» Сергей Лазуткин. Трудности с доступом болельщиков на стадион он объяснил федеральными нормами безопасности на спортивных объектах.

В интервью пресс-службе клуба Лазуткин рассказал, что сейчас стадион находится в ведении спортивной школы «Юность», и «Родина» не может влиять на подготовку льда. Напомним, первый матч Чемпионата против сыктывкарского «Строителя» не состоялся из-за тёплой погоды и плохого состояния льда: в итоге кировчанам засчитали техническое поражение. Запасным стадионом кировского клуба заявлена «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске, оповещать о переносе места Федерацию нужно за неделю, но ещё за два дня до игры лёд на «Родине» был нормального качества, на нём тренировались обе команды, пояснил Лазуткин. В день матча пошёл дождь и поднялся ветер, и лёд смыло.
- Такая погода является самой неблагоприятной для ледового покрытия. Лёд попросту смыло, это чистый форс-мажор. Инспектор принял решение, что игровое покрытие является травмоопасным и отменил матч, дальше дело было за Федерацией, и они приняли решение в соответствии со своим регламентом. Хочется отметить, что на начало Чемпионата не были учтены метеоусловия регионов, не обладающими крытыми ледовыми аренами, - уточнил директор.
Трудности с доступом болельщиков на стадион, очереди на досмотр и запрет на пронос термосов Сергей Лазуткин обосновал требованиями безопасности по антитеррористическому законодательству, а стадион «Родина» назвал одним из худших в городе по инфраструктуре.
- Проще говоря, вопрос стоял таким образом: либо мы проводим матчи по данным требованиям, либо не проводим их в Кирове вообще. Плюсом добавил сложности и закон о применении кассовой техники, который обязал нас на каждый билет пробивать чек, тогда как раньше билеты продавали без него, - пояснил Лазуткин.
Продавать атрибутику на стадионе начнут, когда будет зарегистрирован товарный знак хоккейного клуба «Родина», без которого запустить реализацию товара невозможно: процедура сейчас идёт, уточнил директор. Также он добавил, что клубный автобус пока находится в ремонте, команда должна получить его в обновлённом виде в начале декабря.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru