Кировским каратистам не оказалось равных в Поволжье

9 февраля в Пензе завершились Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в разделе кумитэ (поединки). По итогам этих соревнований первое общекомандное место заняла сборная Кировской области. Об этом сообщили в региональной федерации данного вида спорта.

Непосредственно в Чемпионате ПФО, где выступают спортсмены от 18 лет, воспитанникам наших спортклубов достались три медали. Чемпионом в своей категории стал Станислав Никулин. Среди женщин второе место - в активе двукратной чемпионки мира Анны Ефремовой. Третьим местом на этот раз довольствовалась чемпионка Европы Екатерина Шемина.
В рамках Первенства ПФО кировчане завоевали ещё 31 медаль. Из них 14 высшей пробы, 11 - за второе место и 6 - за третье.