650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

Автор:
27 мая 2019, в 18:58
Просмотров: 1626

Кировчанин Клим Байков и его московский штурман Андрей Клещёв проводят грандиозное ралли-турне за границей.

14-15 мая экипаж на ВАЗ-2105 принял участие в крупной международной гонке Ikaalisten Kÿlpÿlaralli в Финляндии. Примечательно, что страну тысячи озёр советские и российские раллисты на «Жигулях» не посещали 30 лет. По итогам этой гонки кировско-московский дуэт победил в классе LADA, занял 4 место в национальном классе 1600 (моноприводные автомобили с двигателем до 1,6 литра) и стал 15-м в абсолюте среди около 150 финишировавших экипажей.
25-26 мая Клим Байков и Андрей Клещёв уже выступили в совмещённой гонке чемпионата Европы и латвийского Чемпионата. Результат двух дней - два подиума (2 и 3 место) в своём классе.
Теперь экипаж готовится к гонке в Швеции, которая состоится 1 июня.
Напомним, Клим Байков и Андрей Клещёв дважды выигрывали Открытый чемпионат Эстонии по ралли. Также в их активе есть «бронза» литово-латвийской серии LADA Classic Cup и победа на «Ралли Лаузиц - 2018» в Германии.