Кировские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате и первенстве Европы по ледолазанию

Кировские ледолазы завоевали золотые медали на чемпионате и первенстве Европы, которые проходили в Финляндии с 17 по 21 февраля. Участие в континентальных соревнованиях приняли 146 спортсменов из 15 стран, рассказали в администрации города.

Высокие результаты показали альпинисты СШОР № 3 города Кирова. Роман Шубин стал абсолютным победителем первенства Европы в возрастной группе U16 (16 лет). А Михаил Сысолятин завоевал серебро в дисциплине скорость, в трудности и комбинации занял третье место.

В возрастной группе U19 (19 лет) Александр Загайнов завоевал золото в состязаниях на сложной трассе и комбинации. Однако в скоростной дисциплине спортсмен остановился в шаге от победы. Захар Новосёлов стал бронзовым призёром первенства Европы в этой же возрастной группе.

Среди взрослых спортсменов представитель спортивной школы олимпийского резерва № 3 Павел Шубин показал третий результат в забегах по ледовой вертикали, добавили в горадминистрации.