Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты

Кировские спортсмены заняли весь пьедестал на Кубке России по ледолазанию

13 декабря 2022, в 18:32
Просмотров: 1315

На первом этапе Кубка России по ледолазанию кировские спортсмены заняли весь пьедестал. В нём принимали участие более 80 спортсменов из восьми областей, сообщили в региональном правительстве.

Соревнования являются отборочными в сборную команду России. Кировчане отличились во всех состязаниях. В категории «трудность» на Кубке России Мария Толоконина заняла первое место с золотой медалью, а на втором – Дарья Глотова и Вадим Мальщуков. Третье место заняла Полина Братухина. Также Мария Толоконина заняла второе место в категории «скорость», а третье – у Вадима Мальщукова.

На первенстве России золотые медали в категории «скорость» получили спортсменки Полина Братухина и Арина Колегова, второе место у Дарьи Глотовой, а на третьем – Анна Алцыбеева. На всероссийских юношеских соревнованиях первое место в категории «трудность» заняли Дарья Глотова и Арина Колегова, второе место у Полины Братухиной, на третьем – Анна Алцыбеева. В категории «скорость» бронзовую медаль завоевала Анастасия Мельникова.

– Следующий старт состоится в Тюмени, где спортсмены проявят себя в формате «боулдеринг», что позволит до последнего момента держать спортивный настрой, так как в комбинации приходится покорять высоту в течение всего дня с небольшим перерывом на отдых, – пояснили в Министерстве спорта и туризма Кировской области.

Ранее конькобежец из Кирова занял третье место на всероссийских соревнованиях среди юниоров «На призы шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Павловны Скобликовой». Состязания проходили в Челябинске.