Кировские спортсмены выиграли чемпионат и первенство ПФО по карате

В воскресенье, 6 февраля, в Нижнем Новгороде состоялись чемпионат и первенство ПФО по киокусинкай (кёкусин). Участие в соревнованиях приняли 173 спортсмена из восьми субъектов Приволжского федерального округа. В результате победу одержали кировские каратисты. Об этом сообщили в региональном Министерстве спорта и молодёжной политики.

Кировскую область представляли воспитанники КОГАУ «ВятСШОР», МБУ «СШОР № 4», КОГАУ «СШ «Юность», спортивный клуб «Канку» и « Панда». В ходе борьбы наши спортсмены завоевали 43 медали, из них 19 – золотых.
В командном зачёте сборная Кировской области стала первой как в первенстве, так и в чемпионате. Кроме того, спортсмен Савелий Огородов был награждён призом «За самый короткий бой».