Кировские акробаты завоевали шесть медалей на международных соревнованиях

В Великом Новгороде прошли международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Золотова». На состязаниях выступили более 200 сильнейших спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии.

В составе сборной России выступили воспитанники спортшкол № 1 Кирова и № 8 Орлова. Мужская пара Артём Суторихин и Константин Стрижов завоевали золото. Смешанная пара Алёна Татарских и Данил Колесников взяли серебро. Дуэт Полины Фетищевой и Данила Созонтова занял первую ступень пьедестала. Мужская пара Демид Ситников и Григорий Шубарин взяли серебряную награду. Женская пара Дарья Лосева и Мария Головина также получили серебро. Ангелина Макарова, Екатерина Масленикова, Алёна Ердякова завоевали бронзу.

Напомним, что кировские гиревики принесли сборной России пять медалей чемпионата мира.