Кировская «Родина» уступила в Иркутске

В субботу, 10 ноября, в третьем туре Чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» разгромила кировскую «Родину» 12:4.

На 2 минуте матча нападающий кировчан Станислав Исмагилов вывел на рандеву с голкипером иркутян Олега Пивоварова, который не оставил шансов Григорию Лапину.

Дальше в первой половине встречи забивали только игроки «Байкал-Энергии». На перерыв команды ушли со счётом 7:1 в пользу хозяев льда.

На 48 минуте Алексей Бушуев выполнил подачу с углового удара, а полузащитник «Родины» Евгений Леухин отправил «малиновый снаряд» в ворота соперника.

Усилиями Владислава Кузнецова и Ивана Нечаева иркутяне довели счёт до 9:2. А на 67 минуте матча Олег Пивоваров оформил дубль.

До конца встречи игроки «Байкал-Энергии» отличились ещё трижды, на что «Родина» ответила лишь однажды: отличился Никита Белошицкий.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Андрей Рушкин отметил разницу в классе соперников:

— Мы совершаем много невынужденных ошибок, за которые соперник выше нас классом, тут же наказывает. Результат на табло закономерный.