Кировская «Родина» потерпела поражение от казанского «Ак Барс-Динамо»

В субботу, 7 ноября, в стартовом матче Чемпионата России по хоккею с мячом кировская «Родина» уступила казанскому «Ак Барс-Динамо» 4:6

Динамовцы вышли вперёд на 6 минуте матча: с углового удара отличился Сергей Ган. Спустя 2 минуты экс-нападающий «Родины» Игорь Ларионов удвоил преимущество казанцев.

На 15 минуте встречи после розыгрыша свободного удара Олег Пивоваров сократил отставание в счёте 1:2. Однако Рамиль Ибрагимов вновь увеличил преимущество «Ак Барс-Динамо» до двух мячей. Такое развитие событий явно не входило в планы главного тренера «Родины» Андрея Рушкина, который был вынужден взять тайм-аут.

До конца первой половины встречи соперники отличились по разу, уйдя на перерыв со счётом 4:2 в пользу казанских хоккеистов. В составе «Родины» отличился Вячеслав Нелюбин.

Во втором тайме после розыгрышей угловых ударов дважды отличился Игорь Ларионов, оформив хет-трик. На что кировчане ответили голами Станислава Исмагилова и Игоря Леденцова, установив тем самым окончательный счёт 6:4 в пользу клуба из столицы Татарстана.

Следующий матч Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2020-2021 годов «Родина» проведёт во вторник, 10 ноября, против хоккеистов ульяновской «Волги».