Кировская конькобежка заняла второе место на Чемпионате России

С 25 по 28 октября в Коломне прошёл Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Наряду с титулованными спортсменами выступили и несколько кировчан, в том числе 20-летняя Вероника Суслова.

Самой удачной дисциплиной для молодой кировчанки стал масстарт. Вероника Суслова преодолела 16 кругов за 9 минут 42,80 секунды, став серебряным призёром. Первое время показала Елизавета Казелина, которая является воспитанницей кирово-чепецкой конькобежной школы, но в последние годы представляет Московскую область.
Также добавим, что на дистанции 1500 метров Елизавета Казелина заняла 3 место, а Вероника Суслова – 11.
В минувшем сезоне Вероника Суслова собрала целую россыпь наград на этапах юниорского Кубка мира по конькобежному спорту.