650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

Кировская хоккейная команда выиграла региональный этап всероссийских соревнований

28 января 2022, в 08:46
Просмотров: 969

Команда «Союз» из Кирова выиграла региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в младшей возрастной группе. Новость анонсировали в аппарате главного федерального инспектора по Кировской области.

Участие в соревнованиях приняли восемь команд из Вятскополянского, Подосиновского, Слободского, Богородского, Кирово-Чепецкого районов и Кирова. Команда-победитель из Кирова представит регион во всероссийском финале в Астрахани.

Серебряные медали завоевала ледовая дружина «Олимпиец» Кирово-Чепецкого района, а бронзу – хоккеисты из «Спартаковца» Вятскополянского района.

В аппарате отметили, что каждая из команд-призёров получила дипломы, медали и сертификаты на приобретение набора клюшек. Спортсмены, занявшие первое и второе места, выиграли также денежное вознаграждение – 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно – на закупку спортивной экипировки. Кроме того, поощрили лучших сельских тренеров и тренера команды-победителя.

В феврале в Кировской области проведут поощрительный турнир «Надежда» для команд, занявших вторые и ниже места, среди которых также разыграют места и призы.