650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанка завоевала два золота на всероссийских соревнованиях по плаванию

Автор:
13 апреля 2022, в 12:46
Просмотров: 784

Кировчанка София Вострикова завоевала два золота и бронзу на всероссийских соревнованиях по плаванию Mad Wave Classic 2022, которые проходили в Москве. За два дня 965 спортсменов из 27 регионов разыграли 56 комплектов наград, сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области.

Спортсменка, кандидат в мастера спорта, завоевала две золотые медали за плавание в стиле баттерфляй и одну бронзовую в комплексном плавании на дистанции 200 метров. В министерстве отметили, что София занимается в КОГАУ «СШ «Быстрица» под руководством Анны Буйловой и Владимира Борцова.
Как рассказали в ведомстве, Mad Wave Classic – это спортивные соревнования для юношей от 11 до 18 лет и девушек от 9 до 17 лет, которые проходят в 50-метровом бассейне.
Ранее юный самбист из Кирова Александр Бурков завоевал золото на соревнованиях в Нижегородской области.
Фото: министерство спорта и молодёжной политики Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!