650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанка выиграла медаль на Первенстве Европы по тяжёлой атлетике

Автор:
22 октября 2018, в 18:23
Просмотров: 2062

До пьедестала добралась 19-летняя Ксения Козина.

С 19 по 22 октября в Польше проходило Первенство Европы по тяжёлой атлетике среди спортсменов не старше 21 года. В соревнованиях приняли участие 86 юниорок и 111 юниоров из 32-х стран Старого Света.
Примечательно, что в число призёров попала и представительница Кирова. Ксения Козина выступала в весовой категории до 48 килограммов и сумела завоевать бронзовую медаль. В «рывке» она осилила штангу весом 70 кг, а в упражнении «толчок» - 83 кг. Итоговые 153 кг помогли воспитаннице ВятСШОР забраться на третью ступень пьедестала почёта. Впереди оказались представительницы Болгарии и Турции.
Добавим, что для Ксении Козиной это первый международный подиум. Тренером спортсменки является Карлен Сароян.
Фото: Ксения Козина

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 18:48
на баннере написано до 23 лет. в статье до 21. кому верить?)
Сергей Хисматулин
 
Сергей Хисматулин
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 19:09
от баннера видна только часть. На самом деле проводилось два зачёта: юниоры U21(не старше 21 года) и молодежь U23 (не старше 23 лет). Ксения выступала в U21
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 19:22
Наша симпатичная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 07:17
Молодец! Поздравляем !!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 09:32
тяжёлую атлетику от России, вроде, отстранили за допинги от всех соревнований?
Сергей Хисматулин
 
Сергей Хисматулин
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 09:50
Отстранили от чемпионата мира, который пройдёт в конце 2018 года. Но федерация тяжёлой атлетики России и международная федерация тяжёлой атлетики идут на диалог. Одно из конструктивных решений - допуск россиян на юниорское первенство Европы-2018.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 11:05
спасибо, понятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 21:26
Побольше бы таких новостей..... КРАСАВИЦА....Не смотря ни начто и все.....