Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанка стала первой чемпионкой мира по ледолазанию в новой дисциплине

Автор:
17 декабря 2018, в 18:59
Просмотров: 2110

15-16 декабря в Москве прошёл первый Чемпионат мира по ледолазанию в дисциплине «комбинация» (многоборье). Эта категория включает в себя состязания и в «трудности», и «скорости» одновременно. Победители определялись по сумме баллов в двух вышеуказанных зачётах.

Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, честь нашей страны защищали лидеры сборной, в числе которых кировские спортсмены Мария Толоконина, Марьям Филиппова, Валерия Богдан, Никита Глазырин.
Кировчанка стала первой чемпионкой мира по ледолазанию в новой дисциплине
Примечательно, что у женщин весь пьедестал заняли кировчанки. Золотую медаль выиграла многократная победительница чемпионатов и кубков мира по ледолазанию, заслуженный мастер спорта Мария Толоконина. Серебряной награды удостоилась её ученица Валерия Богдан, замкнула тройку призёров заслуженный мастер спорта по ледолазанию Марьям Филиппова.
У мужчин серебряную награду завоевал кировчанин Никита Глазырин.
Кировчанка стала первой чемпионкой мира по ледолазанию в новой дисциплине
Добавим, что традиционный Чемпионат мира по ледолазанию, где награды разыгрываются отдельно в «трудности» и «скорости», пройдёт с 8 по 10 марта 2019 года в Кирове.
Фото: Risk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!