Кировчанка стала чемпионкой Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

2 марта прошёл второй день Кубка МЧС по пожарно-спасательному спорту, где выявляли сильнейших в двоеборье. Лучшее время среди женщин показала кировская спортсменка Гаянэ Акопова.

Результат складывается из лучшего времени попыток в двух дисциплинах: подъёме по штурмовой лестнице и преодолении 100-метровой полосы препятствий. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области, Гаянэ прошла весь забег за 22,90 с.

В первый день Кубка МЧС проходили соревнования в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни». Там спортсменка из Кирова заняла третье место.

Напомним, ранее в финском городе Оулу прошли соревнования по альпинизму. Скалолазам из Кировской области удалось завоевать порядка 30 медалей.