Кировчанка привезла золото со всероссийских соревнований по ледолазанию

12 марта в Кирове завершился финальный этап Кубка России по альпинизму в дисциплине «ледолазание». В соревнованиях участвовало более 70 спортсменов из 15 регионов страны. Состязания проходили по двум программам: лазание на трудность и на скорость.

Как сообщили в Министерстве спорта и туризма Кировской области, в соревнованиях на скорость кировчанка Екатерина Тимохина завоевала золото. На втором месте – Наталья Савицкая из Кемеровской области, на третьем – Алёна Власова из Кирова. Среди мужчин лидером стал кировчанин Никита Глазырин. Серебро завоевал Николай Маслов из Кемеровской области, а бронзу – Павел Шубин из Кирова.

В соревнованиях на трудность все медали достались кировчанкам: золото – у Марии Толокониной, серебро – у Ирины Дубовцевой, бронза – у Полины Братухиной.
Отметим, что Мария Толоконина и Никита Глазырин стали обладателями Кубка России.