Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница

Кировчанин занял третье место на первенстве России по биатлону

25 февраля 2023, в 07:33
Просмотров: 1091

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Перекоп» Александр Фоминых занял третье место в гонке преследования на первенстве России по биатлону. Спортсмен тренируется под руководством Константина Зубарева, сообщили в Министерстве спорта и туризма Кировской области.

Уточним, что соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет в «Перекопе» Кирово-Чепецкого района закончатся сегодня, 25 февраля. Кировскую область представляют 17 биатлонистов. Всего в первенстве участвуют около 270 спортсменов из 40 регионов России.
Стоит отметить, что ранее Александр Фоминых выиграл гонку на первенстве Приволжского федерального округа по биатлону. Он занял первое место в индивидуальной гонке на 10 км среди юношей 15-16 лет.