Кировчанин выиграл раллийную гонку в Германии

2 - 3 ноября в Германии прошло традиционное международное соревнование «Ралли Лаузиц - 2018». Впервые в нём принял участие пилот из Кирова Клим Байков. Наш автогонщик выступал на «ВАЗ-2105» в классе С16 (автомобили с приводом на одну ось, переднюю либо заднюю). Штурманом кировчанина стал его бессменный напарник из Москвы Андрей Клещёв.

По итогам двух дней ралли Клим Байков и Андрей Клещёв стали победителями в своём классе. На отечественных «Жигулях» они сумели опередить польский экипаж на Honda Civic. Третье место заняли представители Венгрии, выступавшие на LADA VAZ-2105 VFTS.
Напомним, в этом сезоне Клим Байков и Андрей Клещёв второй раз подряд выиграли Открытый чемпионат Эстонии по ралли. Также в их активе есть «бронза» литовско-латвийской серии LADA Classic Cup. В следующем году экипаж уже планирует попробовать силы в финском этапе Чемпионата мира (WRC).