650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанин выиграл раллийную гонку в Германии

Автор:
6 ноября 2018, в 15:57
Просмотров: 1987

2 - 3 ноября в Германии прошло традиционное международное соревнование «Ралли Лаузиц - 2018». Впервые в нём принял участие пилот из Кирова Клим Байков. Наш автогонщик выступал на «ВАЗ-2105» в классе С16 (автомобили с приводом на одну ось, переднюю либо заднюю). Штурманом кировчанина стал его бессменный напарник из Москвы Андрей Клещёв.

По итогам двух дней ралли Клим Байков и Андрей Клещёв стали победителями в своём классе. На отечественных «Жигулях» они сумели опередить польский экипаж на Honda Civic. Третье место заняли представители Венгрии, выступавшие на LADA VAZ-2105 VFTS.
Напомним, в этом сезоне Клим Байков и Андрей Клещёв второй раз подряд выиграли Открытый чемпионат Эстонии по ралли. Также в их активе есть «бронза» литовско-латвийской серии LADA Classic Cup. В следующем году экипаж уже планирует попробовать силы в финском этапе Чемпионата мира (WRC).
Фото: Клим Байков

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 00:13
Ну ,что? Много комментов на не популярные виды спорта КО??? Мой первый? Не втюхивайте нам типа этого автоспорта, скалолазания, арены нью-вересники и т.д., и т.п. Хоккеи с мячом и шайбой, и футбол нам нужен, а не эта ваша...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 00:20
Хоккей и футбол с дивана смотреть удобнее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 08:10
Диванным тролям - да. Лично я в Казань и Н.Н. езжу.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!