Кировчанин стал победителем чемпионата Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу

В Нижегородской области состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу. Спортсмены боролись за звание лучших в жиме и классическом жиме, сообщает Министерство спорта и молодёжной политики Кировской области.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 10 регионов страны, в том числе Валерий Течмурадов, представляющий Кировскую область.

По итогам чемпионата кировчанин занял первое место. Помимо победы в соревнованиях он установил личный рекорд.

— При весе в 120 килограммов я поднял штангу с 270 килограммами. Такого результата мне удалось добиться благодаря ежедневным тренировкам и вере в себя. Хочу поблагодарить спортивную школу и лично тренера, мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике Николая Мельникова, — поделился спортсмен.