650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанин стал чемпионом России по тхэквондо

Автор:
24 апреля 2019, в 18:40
Просмотров: 1760

С 17 по 22 апреля в Казани прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГФТ (Глобальной федерации тхэквондо). По завершению этих соревнований в копилке сборной Кировской области оказалось 13 медалей. В том числе 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовых. Об этом сообщает региональная Федерация корейского боевого искусства.

Среди взрослых спортсменов дважды чемпионом России стал Даниил Бусыгин. Ему не оказалось равных в формальных комплексах (определённые последовательности движений защиты и нападения - прим. ред.) и в дисциплине спарринга «стоп-балл».
Кировчанин стал чемпионом России по тхэквондо
Среди юниоров 15-17 лет в дисциплине спарринга «масоги» (безостановочный бой) Первенство России выиграл Глеб Сунцов. Ещё двое кировчан, Алексей Покрышкин и Роман Баннов, стали бронзовыми призёрами в своих возрастных категориях в программе спарринга «стоп-балл».
В группе девушек 12-14 лет на вершину пьедестала почёта поднялась Екатерина Едигарева, занявшая первое место в программе «стоп-балл». Она же стала серебряным призёром в «формальных комплексах».
Кировчанин стал чемпионом России по тхэквондо
В дисциплине «командный формальный комплекс» команда юношей 12-14 лет в составе Романа Баннова, Антона Клабукова, Даниила Варанкина, Степана Полушина и Александра Молокова заняла 3 место.
Младший состав кировской делегации, выступавший на фестивале цветных поясов, принёс в копилку кировчан ещё 5 медалей различного достоинства.
Добавим, что своими победами лучшие тхэквондисты прошли отбор на Чемпионат и Первенство Европы.
Фото: tkd-27.ru, Школа боевых искусств Чиканчи | Киров

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!