650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане выиграли этап Кубка мира по ледолазанию в Корее

Автор:
14 января 2020, в 14:39
Просмотров: 1446

Кировские ледолазы Мария Толоконина и Максим Томилов завоевали золотые медали на втором этапе Кубка мира, который проходил в корейском городе Чонгсон. В соревнованиях участвовали 105 спортсменов из 19 стран.

В составе сборной России Кировскую область представляли 10 человек, сообщили в региональном Минспорта. Мария Толоконина победила в номинациях «Трудности» и «Скорости», Максим Томилов стал первым в «Трудности». Также кировчане Алёна Власова и Никита Глазырин завоевали две бронзы в соревновании на скорость.
- Трассы сложные, техничные, длинные, как мы любим. Завоёванное мной «золото» в «Скорости» добавило уверенности в стартах на «Трудность». До последнего не верила, что я первая, - рассказала Мария Толоконина.
Заключительный этап Кубка мира по ледолазанию пройдёт в швейцарском городе Саас-Фе с 23 по 25 января.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 20:17
Кировчанка Валерия Богдан (на фото справа) завоевала серебро в дисциплине"скорость"))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!