650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане снова увидят баскетбольные матчи сильнейших студенческих команд страны

Автор:
10 апреля 2019, в 15:14
Просмотров: 1107

Стали известны города, в которых пройдут игры стадии ЛАСТ-16 Лиги Белова. Напомним, так называется плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России. 16 сильнейших мужских команд из разных вузов определят участников Суперфинала. Одну из таких путёвок разыграют в Кирове. За неё поборются коллективы из Иркутска, Магнитогорска, Санкт-Петербурга и Кирова.

Как сообщается на сайте АСБ, матчи в Кирове пройдут 18 и 19 апреля. Напомним, что мужская сборная ВятГУ вышла в стадию ЛАСТ-16, поочерёдно одолев команды Московской сельхозакадемии имени Тимирязева и МГАФК-2 из Малаховки. Соперниками кировчан в 1/8 финала станут баскетболисты СПБГУПТД (Санкт-Петербургского государственного университета промышленности, технологии и дизайна).
Как нам сообщили в ВятГУ, игра состоится 18 апреля в зале учебно-спортивного комплекса на Орловской, 12. Начало в 18 часов.

18 апреля, четверг:

  • 16:00 МГТУ им. Носова (Магнитогорск) - РГУФКСМиТ (Иркутск);
  • 18:00 СПБГУПТД (Санкт-Петербург) - ВятГУ (Киров).
На 19 апреля (пятница) запланированы утешительная игра проигравших в 1/8 финала и четвертьфинал. По предварительным данным, эти матчи начнутся в 15:00 и 17:00 соответственно.
Добавим, что игры стадии ЛАСТ-16 Лиги Белова в любом случае станут для города Кирова заключительными в этом сезоне студенческого баскетбола. Суперфинал АСБ-2019 в мае примет Казань.
Фото: БК ВятГУ

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 07:55
Все это размен по мелочам. В Татарии например, про такое даже бы нигде не написали. Вот если бы кировчане могли регулярно посещать матчи Единой Лиги ВТБ, КХЛ, Премьер-Лигу - тогда я понимаю. А это так себе, хотя для нашей дыры - событие.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!