Кировчане победили на межрегиональном турнире по армрестлингу

Соревнования под названием «Медведь-2018» прошли 22 декабря в Йошкар-Оле. Награды и призы оспаривали рукоборцы из Марий Эл, Татарстана, Мордовии, Чувашии, а также Кировской и Пензенской областей. Соперники выявили сильнейших в пяти весовых категориях по итогам схваток на левой и правой руках.

В весовой категории до 63 килограммов сильнее всех оказался Владимир Баталов из Кирова. Компанию на пьедестале ему составили спортсмены из Йошкар-Олы и Чебоксар.

Ещё одним чемпионом, но уже в весе свыше 95 килограммов, стал кировчанин Борис Бушмелев. Призёрами в этой категории стали два йошкаролинца.
Главным событием турнира стали схватки в абсолютной категории. Борис Бушмелев принял в них участие и занял второе место. Абсолютным победителем турнира стал небезызвестный армрестлер из Пензы Владимир Грушин.