650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

«Олимпия» завоевала один балл в матчах с командой из Удмуртии

1 декабря 2021, в 16:48
Просмотров: 914

27 и 28 ноября в городе Глазов республики Удмуртия состоялись две встречи между хоккейными клубами «Олимпия» из Кирово-Чепецка и местным «Прогрессом». Обе встречи гости проиграли, при этом в первом поединке олимпийцы заработали одно очко.

В субботу счёт в первом матче глазовчанам удалось открыть лишь в середине игры. Чуть позже им удалось увеличить разрыв в счёте.

В третьем периоде «Олимпии» усилиями Даниила Тунхузина и Максима Пикова удалось сравнять счёт в матче – 2:2. Овертайм не выявил победителя и дело дошло до послематчевых штрафных бросков. Точнее оказались хоккеисты «Прогресса».

На следующий день игра разворачивалась по схожему сценарию, однако в это раз «Прогрессу» пришлось выступить в роли отыгрывающейся команды. На 26 минуте матча счёт открыл Кирилл Воронов из «Олимпии». «Прогресс» довольно быстро отыграл преимущество, а затем вышел вперёд. В третьем периоде Глазову удалось забросить еще одну шайбу. Итоговый счет - 3:1.

Набранный турнирный балл не позволил «Олимпии» подняться в первую восьмерку. На сегодня клуб занимает девятую позицию в конференции Восток НМХЛ. При этом чепчане отстают от зоны плей-офф на один пункт. Наша команда имеет несколько игр в запасе. Ближайшие матчи «Олимпия» сыграет на своей площадке 4 и 5 декабря также с «Прогрессом».