Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Финал Кубка России по альпинизму пройдёт в Кирове

Автор:
7 марта 2023, в 11:27
Просмотров: 959

В Кирове в спорткомплексе «Трамплин» пройдёт финал Кубка России по альпинизму в дисциплине «ледолазание». Соревнования начнутся 10 марта, закончатся 12-го числа того же месяца. Заявки на участие подали более 70 спортсменов из 15 регионов страны, сообщили в региональном минспорта и туризма.

В программе ожидается два вида «ледолазания»: на скорость и на трудность.

– 10 марта в 10:30 стартуют квалификационные соревнования на трудность. 11 марта в 10:00 пройдёт церемония открытия соревнований. После чего спортсмены выступят в полуфинале на трудность и в квалификационных соревнованиях на скорость. 12 марта состоятся финалы соревнований (в 09:20 – на трудность, на 14:40 – на скорость), а завершится этап Кубка России церемонией закрытия и награждения в 16:15, – говорится в сообщении о расписании Кубка России.
Отметим, что Кировскую область на турнире представят около 20 альпинистов. Среди них двукратная чемпионка мира и Европы Мария Толоконина и многократный победитель Кубка мира Екатерина Тимохина.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 11:55
по альтруизму
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!