650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Двое юных кировчан покорили пьедестал Первенства России по ушу-таолу

Автор:
6 марта 2019, в 11:12
Просмотров: 1989

С 28 февраля по 2 марта в Москве прошли Чемпионат и Первенство России по ушу-таолу (комплекс упражнений ушу, который в одиночном варианте является аналогом боя с тенью - прим. ред.). В соревнованиях приняли участие около 600 лучших представителей боевого искусства из 38 регионов страны.

Кировскую область представили 12 спортсменов. В ожесточённой конкуренции нашим участникам удалось завоевать две медали в рамках Первенства России. Сергей Кулаков стал победителем в виде программы «Наньдао» (юноши, короткое оружие). Никита Созинов отметился «бронзой» в упражнении «Цзяньшу» (мальчики, короткое оружие).
Двое юных кировчан покорили пьедестал Первенства России по ушу-таолу
Напомним, что весной этого года Сергей Кулаков собрал полный комплект медалей на Первенстве Европы по ушу-таолу.
Фото: Федерация ушу Кировской области, приветсочи

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:47
Шестак? А меч у пацана стальной или пластик? Кто оплачивает такие мероприятия? Почему не самбо-теряем свою гордость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 22:35
Добрый день. Мечь выполнен из специального железно-стального сплава. Это спортивный мечь, он намного легче настоящего, сделано это для того, чтобы его вращения и проколы были быстрее и резче. На данные соревнования двум лучшим спортсменам и тренеру оплатили центр подготовки сборных «Вятка Старт», остальным участникам частично оплатила СШ Юность. Хотелось бы сказать, что ушу является претендентом на включение в олимпийские игры, конкуренция очень серьезная и для того, чтобы попасть в призовые места,иногда нужно выиграть до 50 ЛУЧШИХ спортсменов со всей России. Игорь Евгеньевич Гулин, президент Федерации ушу Кировской области, старший тренер по ушу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 08:07
Не ожидал-спасибо!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!