Чепецкая «Олимпия» обыграла лидера Восточной конференции, забив гол на последней секунде матча

В Рязани состоялись матчи регулярного первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги. Местный клуб «Рязань-ВДВ» встречался с «Олимпией» из Кирово-Чепецка.

Команда хозяев льда – лидер Восточной конференции. До матчей с чепчанами, которые прошли 24 и 25 января, они занимали первую строчку в турнирной таблице. «Олимпия» же довольствовалась седьмой.

В первой игре шайбой в основном владели рязанские хоккеисты. «Олимпия», в свою очередь, уверенно отбивалась от атак соперника, а в начале второго периода им даже удалось открыть счёт. Забил капитан команды Максим Пиков. Далее «Рязань-ВДВ» сначала сравняла счёт, а затем вышла вперёд. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу Рязани.

Вторая встреча также проходила под диктовку рязанцев: они владели преимуществом во всех аспектах игры. К середине матча «вэдэвэшнии» успели забить две шайбы. Но в самом конце второго периода «Олимпии» удалось отыграть одну шайбу – отличился Тимофей Пономарёв. Затем в начале третьего отрезка игры Матвей Шиврин забитым голом сравнял счёт.

Цифры на табло (2:2) могли перевести матч в овертайм, однако оказалось, что Матвей Шиврин ещё не всё сказал. На последней секунде он дальним броском поразил ворота рязанцев и обеспечил «Олимпии» победу.

В итоге чепчане набрали два очка и вплотную приблизились к группе команд, занимающих 5-7 места. 28 и 29 января у «Олимпии» матчи с МХК «Липецк», которые также пройдут на выезде.

Фото и видео: vk.com/mhc_olimpia