Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Биатлонистку родом из Оричей наградили на Кубке IBU

Автор:
19 марта 2019, в 19:55
Просмотров: 1940

17 марта завершился сезон Кубка IBU - второго по престижности многоэтапного международного соревнования по биатлону после Кубка мира. Заключительный восьмой этап состоялся в итальянском местечке Мартель-Валь-Мартелло. Отметим, что в нём приняла участие уроженка посёлка Оричи Кировской области Полина Шевнина, которая с 2014 года начала представлять Свердловскую область.

На этом этапе 21-летняя Полина Шевнина провела только две гонки, которые стали для неё первыми в календарном году. Тем не менее оба старта биатлонистка завершила в десятке сильнейших. Так, в женском спринте на 7,5 км она показала 10-й результат, а в мега-масс-старте на 12 км заняла 6-е место.
Биатлонистку родом из Оричей наградили на Кубке IBU
Как известно, в биатлоне награждают за первые шесть мест. Тройке призёров достаются медали и цветы, а «расширенному подиуму» - исключительно букеты. Для Полины Шевниной это первая цветочная церемония в рамках взрослого Кубка IBU.
В общем зачёте Кубка IBU Полина Шевнина расположилась далеко по причине пропуска почти всего сезона. Напомним, что в предыдущие годы она завоевала несколько наград различного достоинства юниорских чемпионатов мира и Европы. В минувшем сезоне ей достался Малый хрустальный глобус юниорского Кубка IBU за победу в общем зачёте по программе гонок преследования.
Биатлонистку родом из Оричей наградили на Кубке IBU
Добавим, что в школьные годы, проживая в Оричах, спортсменка становилась победительницей Первенства мира по полиатлону

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!