Алексей Червоткин стал чемпионом России по лыжным гонкам

Воспитанник вятской школы лыжных гонок выиграл золото национального чемпионата, который проходит в центре «Малиновка» Архангельской области. Спортсмен, ныне представляющий Москву, оказался лучшим в скиатлоне на 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным стилем).

Алексей Червоткин преодолел дистанцию за 1 час 12 минут 15.2 секунды. Второе место занял многократный олимпийский призёр и чемпион мира Максим Вылегжанин из Удмуртии, который отстал всего на 0,1 секунды. Третьим финишировал представитель Красноярского края Андрей Мельниченко.
Напомним, что Алексей Червоткин начинал заниматься лыжными гонками в Даровском. На Олимпийских играх-2018 москвич стал обладателем серебряной медали по итогам эстафеты.