650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

8-летний мальчик из Кировской области установил мировой спортивный рекорд

Автор:
10 августа 2019, в 15:08
Просмотров: 2154

8-летний Влад Черепанов из города Советска Кировской области 9 августа установил новый мировой рекорд по жиму штанги лёжа на сцене лагеря «Артек». За 25 минут мальчик 701 раз поднял штангу весом 10 кг, что составляет половину его собственного веса, а в сумме - более семи тонн. Достижение зафиксировали для Книги рекордов Гиннесса.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера юного спортсмена из детско-юношеского центра Октябрьского района Кирова Владимира Решетникова.
- Влад поднял от груди штангу - половину собственного веса (10 кг при собственном весе 19,95 кг) 701 раз за 25 минут непрерывного жима, в сумме он поднял 7 тонн 10 кг, ни одного ребёнка на свете нет, который бы в одном подходе поднял столько килограммов. Рекорд зафиксировала судейская коллегия, согласованная с Книгой рекордов Гиннесса, в лице олимпийского чемпиона Александра Иваницкого и 11-кратного обладателя рекордов книги Гиннесса, одного из сильнейших людей на планете Александра Муромского, - рассказал Решетников.
Влад учится во втором классе школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья в Советске. Несмотря на ограничения, мальчик выступает наравне со здоровыми спортсменами. С детства он вынужден перемещаться на инвалидной коляске. В 6 лет Влад поступил в школу-интернат, где его способности заметила учитель физкультуры Елена Целищева.
- Мы познакомились с Владом, когда проводили в школе-интернате праздник и соревнования по жиму штанги лёжа. Влад попробовал, и ему понравилось, начинал он со скромных 30-50 подъёмов, потом 100, 200. На Чемпионате России в Выборге Влад один поднял больше, чем несколько других команд вместе взятых, и установил первый рекорд - 300 раз поднял штангу, - добавил тренер.
В 2018 году на турнире «Золотой тигр» в Екатеринбурге Влад поднял штангу весом 10 кг 506 раз, позже на международном турнире в Москве он поднял половину своего веса без остановки 520 раз, набрав в одном подходе 5 тонн 200 килограммов
Во время поездки в «Артек» сбылась мечта мальчика - полететь на самолёте.
8-летний мальчик из Кировской области установил мировой спортивный рекорд,
Фото: ТАСС, УФССП по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2019, в 15:23
а как такие рекорды на его здоровье, и так не идеальном, скажутся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2019, в 03:20
Его путин в живот поцелует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 08:37
Молодец!!! Здоровья тебе, Влад!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 00:03
молодец,умница и силач!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!